Презентация нового альбома московских индустриальщиков Dances Of The 3rd R.

6 ноября (суббота) в клубе “Релакс» пройдет презентация 3-го альбома группы Dance Оf 3rd R. под названием “Electro Scum”. В течении нескольких последних лет группа прочно заняла соответствующую нишу в ряду электро-индустральных групп российской сцены и, стала одной из немногих групп этого плана, регулярно издающей альбомы на лэйблах. Приглашаем вас окунуться в мир профессионального индустриального саунда.

Так же мероприятие поддерживают:
DJ Noir (post industrial experimental)
DJ Orlock (dark electro idm)

Клуб «Релакс»
23:30 – 6:00
Стоимость входа : 100 рублей.

В преддверии этого события мы публикуем мини-интервью с лидером «танцев» Pray’ем:

Расскажи о вашей новой работе, в чём, по твоему, его отличие от предыдущих релизов Dances Of 3rd R.?

Новый альбом группы должен в некотором роде удивить слушателей, которые знакомы с творчеством группы и предыдущими релизами. Мы достаточно сильно отошли от классических рамок industrial и ebm музыки и, на данный момент, просто-напросто экспериментируем со звуком . ‘Electro Scum’ и есть первый плод наших экспериментов. Насколько удачным он получился решать, естественно, не нам.

В каком именно ключе наблюдается эксперементирование? Как можно охарактеризовать стиль этого альбома?

Вопрос для меня несколько сложный, так как мы старались сделать каждую песню непохожей на предыдущую. На ‘Electro Scum’ можно будет найти и вещи со звучанием близком к рамкам idm, и треки плана speed core… Не могу сказать однозначно.

Этот альбом, в отличие от предыдущих, вышел на штатовском лэйбле, какова предыстория этого факта и как релиз будет распространяться в России?

На самом деле всё довольно тривиально. По совету одного из хардкорных dj-ев, мы вышли на Ленни Ди (ISR Records) и, после того, как он прослушал несколько вещей, он дал добро на выпуск альбома. Однако во всём этом есть и несколько минусов: во-первых - это расстояние, из-за чего все движется очень медленно, а во-вторых, у нас в России просто-напросто его никто не сможет купить, так как ISR распространяется только в Штатах, Европе и Австралии. Сейчас мы ведем переговоры, надеясь получить право на выпук его в России, на другом лэйбле.Так что пока отечественным слушателям придется довольстоваться promo дисками, которые мы издали сами в небольшом количестве. Но я надеюсь, что в скором времени с лицензией ‘Electro Scum’ для русского рынка всё решиться.

Как обстоят дела с проектами и работой в области ремикширования, что нибудь новенькое из этой области?

В последнее время этим я не занимался. За исключением того, что сделал ремикс для наших коллег по электромузыкальному цеху - группы Emplosia, а также 2 ремикса на группу Тату (трек “Странные Танцы”, известный всем ещё с начала девяностых по Технологии), которая жутко понравилась немцам и на песню Queen “Show Must Go On”.

Пожелаешь что-либо своей аудитории и посетителям сайта?

Любите друг друга и не болейте!

Comments are closed.