14-й фестиваль Wave Gotik Treffen !

Приближается время самого крупного фестиваля, посвящённого нашей музыке, Wave Gotik Treffen , который ежегодно проводится в Лейпциге (Германия). Наш портал и журнал Synthezis, являются, как обычно, информационными спонсорами этого мега-фестиваля, и, как обычно, публикуем обращение организаторов WGT к русским поклонникам synthpop/ebm/gothic музыки.

«Приветствуем Вас, наши готические друзья!

Как и каждый год, в это время, следующий фестиваль WGT (14 по счету!) состоится в Лейпциге/Германия, с 13 по 16 мая. Уже много лет Treffen является местом встречи нашей большой семьи. Это самое значительное в мире событие подобного рода.
На 16 сценах выступят более 160 групп и музыкантов. Концерты будут происходить в различных местах: начиная от древних сводов Moritzbastei до подземелья Völkerschlachtdenkmal, возле монумента, посвященного битве 1813 года, а также в крупнейших концертных залах Лейпцига. Как всегда, будут представлены различные готические музыкальные стили: от electro-pop до goth-metal, от EBM до neofolk, от medieval до industrial.

C cамого начала Wave Gotik Treffen представлял из себя нечто большее, чем просто музыкальный фестиваль. Наши гости могут посетить средневековую ярмарку, а также языческую деревню, где во время фестиваля можно посмотреть перфомансы, послушать поэтов или посмотреть фильмы. Один из крупнейших залов на четыре дня будет превращен в огромный готический продуктовый рынок.

Рядом с рынком будет также располагаться WGT-кемпинг. Специальный билет (мы называем его “Obsorgekarte”), который вам понадобится для проживания в зоне кемпинга, также обеспечит вам бесплатный проезд в общественном транспорте на время фестиваля – так что вы сможете свободно передвигаться по Лейпцигу.

Жители Лейпцига привыкли к фестивалю за 14 лет его проведения, так что вы встретите там самый радушный прием.

Один из самых замечательных моментов Wave Gotik Treffen – это уникальная атмосфера. Один раз в год более 20 тысяч готов со всего мира собираются дома на WGT, чтобы замечательно провести время.

Мы были бы рады видеть в Лейпциге и вас.

Приезжайте на WGT – ваши друзья со всего мира уже ждут вас там!

В этом году Российская группа LP (г. Калининград), знакомая поклонникам Depeche Mode и синти-поп музыки по выступлению на съезде фэнов Depeche Mode 9 мая 2004 года, примет участие в 14-м фестивале Wave Gotik Treffen. Ребята выступят 16 мая в клубе Werk 2. Желаем им удачи!

Увидимся!»

Команда WGT

Сайт WGT

Comments are closed.