Новый альбом A-Ha увидит свет в начале ноября этого года.

Более 3-х с половиной лет прошло после выхода последней полноформатной работы культовой электронной норвежской группы A-Ha , группы, которая стала для многих пропуском в мир электронной музыке ещё в 80-х годах. И вот, после длительного перерыва, Morten Harket, Magne Furuholmen и Paul Waaktaar-Savoy вновь работают в студии над штрихами нового альбома, который будет называться ‘Analogues’.

Название нового альбома, по словам Магне, не случайно, оно несёт в себе отражение того, в какую сторону изменится звучание норвежцев образца 2005-го года, ну а более подробную картину этих изменений слушатель может представить, прослушав эту работу тем паче, что и ждать осталось уже не долго, официальная дата релиза диска – 7-го ноября. Выйдет ‘Analogues’ на Universal.

Первый сингл с этого альбома, ‘Celice’, официально выходит в начале октября, хотя уже и разослан по радиостанциям, и за 24 часа умудрился взлететь аж на 5-е место в радио-чартах родной страны коллектива, Норвегии. В работе над синглом принял участие Flood, известный по работе с Depeche Mode и Erasure , спродюсировал же релиз Martin Terefe.

A-Ha

русский фэн-сайт A-Ha

русское отделение звукозаписывающей компании Universal .

купить / заказать релизы A-Ha можно здесь.

новостной отдел > flop.

Comments are closed.