L’AME IMMORTELLE, UMBRA ET EMAGO, ASP - первопроходцы нового веяния в области сэмплеров?

Казалось бы, трудно уже удивить чем-нибудь аудиторию нашей сцены, тем более в такой области, как сборники. Действительно, мы уже привыкли и к сплит-синглам, и трибьютам, и ко глобальным коллаборациям а-ля VIRTUAL SERVER… Ан нет, есть ещё место полёту фантазии. Если в последнее время среди участников групп стало распространённым работать в виде диджеев, промоутируя и пропагандируя таким образом как себя, так и коллег по сцене, nj лэйбл Zoomica довёл эту тенденцию до финального завершения, анонсировав серии сэмплеров «DJ Revelation» и «Goth-O-Maniа», смысл коих будет заключаться в том, что треки для сборника отбираются не лэйблом, как обычно, а каким-то авторитетным музыкантом (или музыкантами).

В качестве «жюри» первой части серии «DJ Revelation» станут ни много, ни мало недавние московские гости L’AME IMMORTELLE. Отобранные Соней Краушофер и Томасом Райнером треки их любимых коллективов, естественно, с добавлением соих и составят начинку “Various Artists - DJ Revelation Vol.1 : L’Ame Immortelle”.

Волноваться по поводу эксклюзивов и раритетов не стоит: безусловно, на диске будут присутствовать и они, в числе которых можно будет найти и предоставленную именно для этого сборника версию хита составителей “Tiefster Winter”. Релиз будет выполнен в оригинальном оформлении и увидит свет 10-го января 2004-го года.

Треклист сэмплера:

,

01.Cancer Barrack - Beischlaf mit 60kg Hackfleisch
02.Covenant - Go Film ( Hard Version )
03.And One - Panzermensch
04.High Level Static - Breathing Still
05.L’ame Immortelle - Tiefster Winter ( Punto Omega Rmx )*
06.Some More Crime - Der Tod ist ein Meister aus Deutschland*
07.Punto Omega - Punto Omega*
08.Converter / Asche / Morgenstern - Another Monster
09.Winterkдlte - NoX Over Europe
10.The Retrosic Ground Zero ( Punto Omega Remix )*
11. Evils Toy - Make Up
12.London After Midnight - Demon
13.The Last Dance - Do You Believe In Angels?
14.Wolfsheim - Ubers Jahr
15.Deine Lakaien - Dark Star
16.Fiction 8 - Isolation*

Ранее не изданные, либо раритетные треки помеченны звёздочкой.

Особенно любопытно, что на сборнике присутствует целых три работы (трек и два ремикса) от коллектива PUNTA OMEGA, недавно заключившего контракт с Trisol Records и являющемся своего рода аргентинским «прорывом года». Пройдя по пути ремиксмэйкерства (THE RETROSIC, NEGATIVE FORMAT) группа заинтересовала Томаса Райнера, вследствие чего перебазировалась в Австрию и заключила контракт с Trisol Records.
Судя по всему прогрессия такого рода довольно скоро поставит PUNTO OMEGA в один ряд со звёздами электро-идустриальной сцены, как в своё время это произошло с мексиканцами HOCICO. На данный же момент аргентинцы явно находятся в фаворе у L’AME IMMORTELLE, что им только в плюс, естественно:

«…наверное самой интересной работой за последнее время стоит считать моё сотрудничество с PUNTO OMEGA – трек, где моей работой стала речевая читка стихотворной части на испанском! Это было очень трудно сделать, но с другой стороны это чрезвычайно интересно…», - говорит Томас Райнер.

В то же время L’AME IMMORTELLE работают и над своим новым альбомом, который планируют выпустить в следующем году. Планируется также выпуск сайдового проекта Сони - PERSEPHONE:
«… Диск спродюсировали Martin Hofert и Matt Howden (SIEBEN), он называется “Atma Gyan”, что в переводе с хинди означает «вечный свет». Весь альбом посвящён описанию путешествия внутрь себя в видении женщины, путешествия сквозь её чувства, описанию побега от самой себя и от духовных ран, которые неизлечимы даже таким искусным врачевателем, как время…».

Релиз увидет свет в марте 2004-го года.

Большое интервью с L’AME IMMORTELLE, в котором музыканты рассказывают о своих планах и творчестве, а также делятся впечатлениями по поводу выступления в Москве можно будет найти в предновогоднем, 10-м выпуске нашего печатного издания “Synthezis”. Теперь же давайте возвратимся ко второй серии - «Goth-O-Maniа».

Дебютный сэмплер этой марки уже не только анонсирован, собственно, но уже как с неделю поступил в продажу. Скомпилирована подборка совместно группами UMBRA ET EMAGE и ASP и фокусирует слушателя на двух основных моментах – во первых на клубном аспекте, или говоря проще на танцевальнсти материала, во вторых на эротицизме, что особенно видно из великолепно иллюстрированного буклета, приложенного к сэмплеру.

Дата релиза компилляции – 24 ноября и включает она в себя следующие треки :

01.Rotersand - Merging Oceans
02.Lights Of Euphoria - True Life
03.Pzycho Bitch - Wake Up
04.Covenant - We Stand Alone
05.Diary Of Dreams - O Brother Sleep
06.Psyche - The Quickening ( Club Mix )
07.The Eternal Afflict - Godless ( Restart )
08.Assemblage 23 - Document ( Endanger Mix )
09.Wolfsheim - Kein Zuruck
10.Dracul - Follow Me
11.Acimo - Kiss Me !
12.ASP - Lykanthropie ( Original Vocal Mix )
13.Unheilig - Maschine ( Club Edit )
14.Zeraphine - Be My Rain
15.Saltatio Mortis - Falsche Freunde ( Dracul Mix )
16.Deathstars - Synthetic Generation

Comments are closed.