Окончательная информация по российскому туру Lowe Череповец – Вологда – Москва (7-9 апреля 2006).

Современное эмоциональное синтетическое, с акустическим обрамлением, со штампом «сделано в Швеции», именно так можно описать звучание группы Lowe. Музыка Lowe - это квинтэссенция звучания таких артистов, как Depeche Mode, New Order, Keane и A-ha, сквозь призму шведской синтетической эстетики, помноженная на драйв легендарных Statemachine, двое участников которой играют теперь в Lowe.

Группа Lowe была образована в 2002-м году музыкантами Jörgen ”Leo” Josefsson (вокал/гитара), Rickard Gunnarsson (бас) и Mehdi Bagherzadeh (клавишные). Дебютировав с синглами ”The Vanishing” и ”Ahead of Our Time”, которые сразу же взлетели на высшие строчки чартов, и не только в Швеции, доказательством чему стали несколько недель, когда первые два сингла держали 1-ю позицию чартов известного журнала Side-Line! Вслед за синглами, группа снимает видеоклип на ”Ahead of Our Time” в Королевской Шведской Опере (Стокгольм), став первой в истории этой страны группой, которой разрешили съёмки в этом здании.

Третий сингл “Hear Me Out” предварил дебютный альбом “Tenant”, который получил огромное количество положительных рецензий по всему миру. В 2005-м году группа выигрывает номинацию «Newcomer Of The Year» на Scandinavian Alternative Music Awards 2005 (SAMA), став, также, первой и единственной в истории альтернативной музыки Скандинавии, группой, номинированной сразу в трёх категориях: , “Newcomer Of The Year”, “Лучшая песня” и “Лучший альбом”.

В данный момент группа активно гастролирует, в том числе по Восточной Европе и готовит к выпуску альбом ремиксов, от таких грандов сцены, как Colony 5, Iris, And One, Dupont, Minerve и др.

В апреле этого года группа Lowe даст 3 концерта в России:

7 апреля 2006, Череповец, клуб “Терминал” (Первомайская, 8, тел: (8202) 241050). (также dj Jackmoves)

8 апреля 2006, Вологда, DK Dance (ул. Ленинградская, 89). (также dj Jackmoves)

9 апреля 2006, Москва, Китайский Лётчик Джао-Да
(м. “Китай-город”, Лубянский проезд, 25, тел: (495) 6232896)

Концерт Lowe – это реальная возможность окунуться в мир качественной синтетической музыки высшего образца!

веб-страница анонса русского турне Lowe.

секция «афиша» нашего сайта.

купить / заказать Lowe релизы можно здесь.

Новостной отдел >> Alex Flop (synthezis/violator)

Comments are closed.