Мода на производство «депешмодовских» трибьютов добралась до африканского континента.

Ещё буквально 13 лет назад коммьюнити поклонников легендарного бэзилдонского коллектива не было знакомо с таким, обыденным ныне, словосочетанием – “tribute to Depeche Mode”… Релизом первого трибьютного издания на тему творчества DM – ‘I Sometimes Wish I Was Famous’ Швеция перевернула очередную страницу в книге выражения любви к кумирам повзрослевшими поклонниками, трансформировавшимися в самостоятельных музыкантов. Время шло, и, вслед за шведским первопроходцем, как грибы на благодатной почве, один за другим, стали появлятся последующие «общенациональные» посвящения западноевропейского происхождения – испанский трибьют, итальянский трибьют, немецкий трибьют… Вскоре, «трибьютизация» перевалила за черту разделения Восточной и Западной Европ, затронув и пост-советское пространство, выдав такие бриллианты «отрибьютивания», как польские, венгерский, русский, эстонский, беларусский релизы. Перескочив океан, мода на перепевание песенных творений Depeche Mode дала миру посвящения от аргентинских и бразильских формаций и вот, наконец-то, музыкальная пандемия добралась и до берегов чёрного континента.

‘Mode Of Obscurity’ – именно такое название получил первый в истории южно-африканский трибьют Depeche Mode . Выходит он 1-го августа, под сенью одного из ведущего альтернативного портала Южноафриканской Республики Alter Ego, который уже вот как 3 года просвещает бывших борцов за дело Апартеида, равно как и борцов против, новостями в области некоммерческой музыки (в том числе и synth/ebm/gothic).

Ну а теперь о самом релизе: 20 треков, включённые в него, дают слушателям представление о звучании песен ДМ в исполнении сборной квинтэссенции новейшего поколения рок-сцены Южной Африки. Таким образом, концепция альбома-посвящения скорее роковая.
Треклистинг релиза выглядит так:

1) THE NARROW - I Feel You
2) FOKOFPOLISIEKAR - Shake The Disease
3) WICKHEAD - Waiting For The Night
4) 16 STITCH - Policy Of Truth
5) N8IVE - Its No Good
6) TIGER LILLY - Strange Love
7) PARLOTONES – Somebody
8) ROSWELL KINGS - Condemnation
9) DIESEL WHORES - I Feel Loved
10) THE SLASHDOGS - Never Let Me Down
11) F…ETC - Enjoy The Silence
12) HOG HOGGIDY HOG - Just Can’t Get Enough
13) 3 MINUTE SOLUTION - Personal Jesus
14) DUBWAY - Barrel Of A Gun
15) SCARLET BOX - Dream On
16) IN DREAMS - In Your Room
17) RUNNING WITH SCISSORS - World In My Eyes
18) BELJAR - Stripped
19) HETERAMORPHA - Fly On The Windscreen
20) KOBUS - Blasphemous Rumours

Наиболее любознательным рекомендуем посетить сайт трибьютного издания, на котором можно найти обложку диска и постер, всё - в довольно неплохом расширении, также, сайт обещает выложить, в ближайшем времени, и звуковые файлы.

сайт ‘Mode Of Obscurity – SA Tribute to Depeche Mode’

новостной отдел > flop.

Comments are closed.